Итоги служебной проверки от 31.10.2012 г. по устранению нарушений законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В целях устранения нарушений законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявленных Прокуратурой Республики Саха (Якутия) Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) проведена служебная проверка исполнений законодательства о несовершеннолетних в учреждениях социального обслуживания семьи и детей. По итогам служебной проверки приказом министерства руководители учреждений социального обслуживания семьи и детей Алданского, Верхоянского, Нижнеколымского, Томпонского, Усть-Алданского районов привлечены к административной ответственности, директору Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних объявлено устное предупреждение.