Краткая информация об итогах ведомственного контроля за период с 1 июля по 1 октября 2013 года

За период с 1 июля по 1 октября 2013 года Министерством проведено 7 ревизий и проверок в 2 улусах (районах) республики(Жиганский, Кобяйский) и г. Якутскепо основным направлениям – контроль за деятельностью и соблюдением бюджетного законодательства, законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки населению в подведомственных учреждениях; контроль за целевым и эффективным использованием муниципальными образованиями выделенных субвенций  по исполнению переданных отдельных государственных полномочий в области охраны труда, а также средств Программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций; реализация итогов ранее проведенных ревизий и проверок.

В ходе 7 контрольных мероприятий, по которым подготовлены и направлены предписания в виде приказов, проверками охвачены средства общим объемом 97 728,6 тыс. рублей. Общая сумма установленных финансовых нарушений составила 1 956,8 тыс. рублей.

Из общей суммы установленных финансовых нарушений подлежащих восстановлению в размере 1 956,8 тыс. рублей, восстановлены финансовые нарушения в ходе проведения контрольного мероприятия на общую сумму 264,2 тыс. рублей. Проводятся мероприятия по восстановлению оставшейся суммы нарушений.

С целью реализации итогов контрольных мероприятий Министерством направлено 7 приказа об устранении выявленных нарушений.