22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 2018

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны.

Ко Дню Памяти и Скорби в г. Якутске состоялся траурный митинг. На площади Победы собрались представители III Международной конференции «Города и люди», члены правительства, народные депутаты, депутаты Гордумы, руководители Окружной администрации, молодежь и общественность города Якутска.

В этом году церемония началась с минуты молчания, далее выступили и.о. заместителя председателя Правительства Якутии Ольга Валерьевна Балабкина, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Виктор Николаевич Губарев, Председатель Координационного совета Уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе, Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Иванович Чесницкий, участник Великой Отечественной войны, Почетный председатель Совета ветеранов г.Якутска,  Михаил Дмитриевич Попов, заместитель Главы ГО «город Якутск» Евдокия Ивановна Евсикова. Затем участники митинга возложили цветы к монументу «Воинов-победителей».

Память о Великой Отечественной войне навсегда останется в сердцах тех, кто выжил, а также детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, как неутихающая скорбь.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты

населения и труда г.Якутска при МТ и СР РС (Я)»