Мастерская надежды

25 июня 2018

20 июня Вилюйским СРЦН «Кэнчээри» в рамках проекта «Мастерская надежды» состоялось торжественное открытие трудовой мастерской.

Цель данного проекта -  организация профессионального обучения, трудовой занятости женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

По итогам республиканского конкурса социальных проектов в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в марте 2018 г. Некоммерческой организацией «Целевой фонд будущих поколений РС (Я)» проекту было выделено 250 000 рублей на оборудование мастерской. Закуплена мебель и оборудование по швейному и кондитерскому делу.

Администрация МО «Вилюйский улус (район)» поддержала проект и выделила помещение для размещения мастерской.

На торжественном открытии приняли участие заместитель главы администрации Вилюйского улуса по социальным вопросам Тихонова В.Ф., руководитель ТО УСЗН МТ и СР РС(Я) по Вилюйскому району Каратаева А.А., директор Вилюйского СРЦН «Кэнчээри» Дашевский Е.А.

После торжественного открытия мастерица Сыроватская С.И. провела мастер-класс по лоскутному шитью.