Акция "Чистый берег" в Нюрбинском СРЦдН

12 июля 2018

Купание – самое любимое занятие детворы в летнее время. Искупаться в наше короткое  и очень жаркое лето - это несравнимое ни с чем удовольствие и радость. Однако купание может закончиться плачевно, если не соблюдать определенные правила поведения  на воде.

С целью обеспечения безопасного отдыха детей на водоемах и в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» в день единых действий  «Республика Добра»,

05 июля 2018 года на любимом месте купания для детей - возле речки  Нюрбинка   проведено совместное с инспекторами Вилюйского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РС (Я)  и  ПДН ОМВД по Нюрбинскому району  мероприятие «Безопасная вода».

В акции участвовали воспитанники и специалисты Нюрбинского СРЦН «Арчы»,  всего 25 детей и 8 взрослых. Государственный инспектор ГИМС МЧС России по РС (Я) Попов Н.С. ознакомил детей с правилами безопасного поведения на воде и отдыха на берегу водоемов также  демонстрировали приемы оказания первой помощи утопающим и действия в экстремальных ситуациях.

Инспектор ПДН капитан полиции Гаврильева А.Г. напомнила детям, что во избежание несчастных случаев на воде, нельзя находиться на водоемах без сопровождения взрослых лиц.

В нашем городе  места массового отдыха жителей на воде (пляжи) не оборудованы. Основной проблемой является их санитарное состояние, в таких зонах  дно и берега наших водоемов обильно «удобрены» мусором, корягами и битым стекло, пустыми пластиковыми бутылками.

Акция закончилась сбором мусора и  дети с удовольствием собрали  4 мешка мусора со дна речки и вдоль берега  для собственной же безопасности.

Уважаемые родители, во избежание несчастных случаев на воде, обратите внимание, где купаются ваши дети, вода ошибок не прощает. Берегите  себя и своих детей!