Об итогах работы Министерства труда и социального развития РС(Я) по противодействию коррупции

27 июля 2018

26 июля 2018 года под председательством исполняющего обязанности председателя правительства Якутии Солодова В.В. состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Саха (Якутия).

С докладом об антикоррупционной деятельности в Министерстве труда и социального развития республики и подведомственных учреждениях и организациях выступил министр труда и социального развития республики Михеев А.П.

Также с информацией по нарушениям, выявленных Прокуратурой Республики Саха (Якутия) в подведомственных учреждениях министерства, выступил Давыдов С.Н., руководитель Управления при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

По итогам заседания Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) строго указано ужесточить контроль в подведомственных учреждениях на наличие фиктивного трудоустройства граждан, совмещения должностей, премирования руководителей учреждений, конфликта интересов при трудоустройстве в учреждениях близких родственников руководителей этих учреждений.

31.07.2018г. в 10 часов состоится видео-конференц-связь с подведомственными учреждениями по противодействию коррупции.

Использованы материалы Пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).