Письмо о присоединении к республиканскому (региональному) соглашению о минимальной заработной плате в Республике Саха (Якутия)

Письмо о присоединении к Республиканскому (региональному) соглашению о минимальной заработной плате в

Республике Саха (Якутия)

На республиканском уровне 26 июня 2015 года заключено Республиканское (региональное) соглашение о минимальной заработной плате в Республике Саха (Якутия) между Правительством Республики Саха (Якутия), Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия) и республиканскими объединениями работодателей.

Указанным соглашением установлен размер минимальной заработной платы для работников, работающих на территории Республики Саха (Якутия), за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступает в силу с 01 июля 2015 года.

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации предлагаем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Саха (Якутия) и не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения о присоединении к Республиканскому (региональному) соглашению о минимальной заработной плате в Республике Саха (Якутия) работодателями не будет предоставлен в Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения.

И.о. министра

труда и социального развития