Подведены итоги конкурса программ общественных объединений инвалидов и ветеранов

Подведены итоги конкурса программ общественных объединений

инвалидов и ветеранов

09 августа 2016 года в Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия) проведен конкурсный отбор программ общественных объединений инвалидов и ветеранов на реализацию мероприятий, направленных на социальную поддержку и защиту инвалидов и ветеранов, созданию условий для занятий адаптивной физической культурой, социальной адаптации и физической реабилитации инвалидов и лиц с ослабленным здоровьем. В конкурсе принимали участие общественные объединения Республики Саха (Якутия), представившие заявки на участие в отборе на предоставление субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Конкурсной комиссией рассматривались заявки в соответствии с требованиями, предъявляемыми к участникам, утвержденными постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2015 года № 498 «Об утверждении Порядка предоставления из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) субсидий общественным объединениям инвалидов и ветеранов».

Принято решение отклонить программу, представленную Некоммерческим партнерством в содействии защиты прав ветеранов войны и труда «Ветеран» в связи с несоответствием критериев отбора предоставления Субсидии из государственного бюджета Республики Саха(Якутия), указанных в соответствии с подпунктом «б» пункта 2.4 и пункта 2.5 Порядка предоставления из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) субсидий общественным объединениям инвалидов и ветеранов, утвержденным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2015 года №498.

Победителями конкурса признаны:

Наименование общественного объединения инвалидов и ветеранов

Размер субсидии

(руб.)

1

Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия)

873 280,00

2

РОО «Федерация по адаптивным видам спорта РС(Я)»

3 078 290,00

Итого: