Порядок приема и рассмотрения обращений граждан

Порядок приема и рассмотрения обращений граждан,
направленных через официальный сайт Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

1. Официальный сайт министерства является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в министерство по вопросам, входящим в его компетенцию.

2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством подлежат регистрации в Организационно-контрольном отделе по электронной системе Программы «Дело» в течении трех дней с момента поступления в министерство и передаются в зависимости от обозначенных в них проблем управления, отделы министерства и подведомственные учреждения.

3. Обращения в электронном виде, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания Фамилии, Имени и Отчества, полного обратного почтового адреса рассмотрению не подлежат.

4. Организационно-контрольный отдел оставляет за собой право уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, по необходимости, содержания запроса.

ВНИМАНИЕ!

Обращения и переписка в электронном виде, направляемые в Организационно-контрольный отдел министерства минуя предлагаемую форму ввода, к рассмотрению не принимаются.

Размер текста запроса не должен превышать 10000 символов.

Адрес для письменных обращений граждан:

677000 г.Якутск, ул.Петра Алексеева 6/1, Министру труда и социального развития Республики Саха (Якутия), Дружинину Александру Николаевичу.

Информацию о регистрации письменных обращений граждан, поступивших в Министерство труда и социального развития РС(Я), можно получить ежедневно с понедельника по четверг с 14-00 до 17-00 и в пятницу с 14-00 до 16-00 по телефону - (411-2) 34-05-27.

Устный прием граждан министром, проводится еженедельно по средам с 16-00 до 18-00, по предварительной записи у секретаря-референта по телефону 42-40-34 - приемная Министерства.

Прием граждан заместителями министра проводится еженедельно по вторникам с 16-00 до 18-00.

Прием граждан начальниками отделов проводится ежедневно с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 часов.