Распоряжение Правительства РС(Я) от 6 сентября 2016 года № 1040-р "Об организации работы по проведению независимой оценки качества услуг организаций, оказывающих социальные услуги, в Республике Саха (Якутия)"..

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Р а с п о р я ж е н и е

от « 6 » сентября 2016 года № 1040-р

В целях реализации Федерального закона  от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»:

1. Определить Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) (А.Н. Дружинин) координатором организации независимой оценки качества услуг организаций, оказывающих социальные услуги, в Республике Саха (Якутия);

2. Определить уполномоченными исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия) по организации независимой оценки качества работы государственных (муниципальных) организаций, оказывающих социальные услуги:

в сфере образования – Министерство образования Республики Саха (Якутия);

в сфере здравоохранения – Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия);

в сфере социального обслуживания населения – Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия);

в сфере культуры – Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия);

в сфере физкультуры и спорта – Министерство спорта Республики Саха (Якутия);

в сфере профессионального образования – Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия);

3. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 02 августа 2013 года №826-р «Об организации работы по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги,  в Республике Саха (Якутия) на 2013-2015 годы».

1. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.П. Дьячковского.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)                                                                                   Г.ДАНЧИКОВА